Шпионы РФ "атакуют" Румынию: проникли в ЕС под видом украинских беженцев - СМИ
В Румынии зафиксирована аномальная активность российских шпионов, которые прикидываются украинскими беженцами.
Высший совет национальной обороны Румынии (CSAT) предупредил о проникновении в страну большого количества российских агентов.
Об этом сообщает румынское издание Digi24.
Утверждается, что многие шпионы РФ приехали в страну, прикидываясь беженцами из Украины. Особенно этих агентов интересовали вопросы, касающиеся сферы обороны и безопасности, в том числе военной помощи Румынии Украине, учений НАТО, дислокации войск внутри страны.
Часть агентов занималась не сбором информации, а распространением дезинформации о Вооруженных силах и руководителях Румынии. Осуществлялись попытки саботировать поставки вооружения Киеву, а также массовые хакерские атаки.
В отчете CSAT Россию называют потенциальным военным противником. Отмечено, что Москва продолжает создавать угрозы в Черноморском регионе, реализуя таким образом свои геополитические амбиции.
Ранее сообщалось, что во время атаки на Украину в Румынии вновь упал российский дрон.
Мы также писали, что, по данным The Economist, шпионы РФ вернулись, и они опаснее, чем когда-либо.
Последние новости
Спутники подтвердили: "Фламинго" разнесли ключевой цех Воткинского завода, на крыше дыра 30×24 м
Яковина сообщил о важном событии, которое открыло новую страницу в войне, приблизив ее завершение
Подрывница поймана: полиция и СБУ задержали женщину по делу о теракте во Львове, первые кадры
12:21От "Цирконов" до "Шахедов": Россия применила 345 ракет и БПЛА в комбинированном ударе по Украине
10:42Трамп и Путин тайно говорят о перезапуске "Северных потоков" под контролем США - Berliner Zeitung
10:05
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением