Военная помощь от США "по бартеру": сенатор-республиканец Линдси Грэм озвучил "оригинальную" идею
Сенатор Линдси Грэм предложил помогать Украине не безвозмездно, а в обмен на полезные ископаемые или в долг.
Линдси Грэм, скорее всего, высказал не свою идею, а мнение республиканцев, которые находятся под влиянием Трампа, но от этого менее странной она не становится. Сенатор предложил превратить пакет помощи Украине "в кредит". При этом он заявил, что его куда больше интересует решение проблемы с границами, чем выделение денег Украине.
Об этом сообщает Сbsnews.
По мнению Линдси Грэма, для США важнее всего решить проблему беженцев из Мексики, поэтому он убежден, что все усилия должны быть направлены именно на это. Но и категорически протестовать против предоставления помощи Украине сенатор-республиканец не стал.
"Давайте сделаем это кредитом", - высказал свою точку зрения о выделении денег Украине Линдси Грэм и пояснил, что, если помощь будет предоставляться в виде займов, то Палата представителей вполне может проголосовать за такой законопроект. Сенаторы-республиканцы, по его мнению, поддержат именно такой вариант, а о безвозмездном выделении средств речи быть не может.
Ранее проукраинский сенатор Линдси Грэм предал Украину и перешел на сторону Трампа.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22