Венгрия передумала блокировать помощь ЕС для Украины - Reuters
Венгрия готова к компромиссу по вопросу снятия вето с долгосрочной финансовой помощи Евросоюза для Украины на €50 млрд.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил готовность Будапешта согласиться на разблокировку финансовой помощи на €50 млрд Украине из бюджета ЕС на определенных условиях, пишет Reuters.
Решение может быть принято уже 1 февраля.
Агентство отмечает, что 27 января помощник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан также заявил, что Будапешт готов одобрить финансирование для Украины, если в соглашение добавят некоторые "оговорки". Пока условия Венгрии не озвучены.
До этого глава венгерского правительства выступал категорически против оказания финансовой и военной поддержки Украины, заблокировав возможность пересмотра бюджета ЕС. Внезапное изменение решения связано с "шантажом" от Брюсселя, готового отрезать финансирование ЕС и лишить Венгрию права голоса в Евросовете, если Будапешт заблокирует помощь Киеву.
Ранее сообщалось, что если Орбан снова применит право вето на саммите ЕС 1 февраля по Украине, то европейские лидеры готовы подорвать экономику Венгрии.
Однако недавно стало известно, что Будапешт все же снимет свои возражения против создания фонда военной помощи Украине.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"