Главный антикоррупционер Молдовы отказалась общаться по-русски: "Я не понимаю"
Главная антикоррупционная прокурор Молдовы Вероника Дрегелин не ответила на вопрос русскоязычного журналиста.
Руководитель Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Вероника Дрегелин отказалась отвечать на вопрос журналистки, заданный на русском языке.
Кадры общения чиновницы с представительницей СМИ публикует ТГ-канал "Украина 365".
Как только журналистка начала задавать вопрос на русском языке, Дрегелин попросила говорить на официальном языке страны - на румынском. Однако журналистка проигнорировала замечание и продолжила говорить по-русски.
"Ничем не могу Вам помочь, я не понимаю по-русски, Вы можете послать вопрос в письменном виде, его переведут и Вам вышлют ответ", - ответила руководитель Антикоррупционной прокуратуры, попросив других журналистов задавать следующий вопрос.
Напомним, в Киеве между пассажирками такси и водителем произошел конфликт на языковой почве. Мужчина разругался с женщинами и высадил их посреди дороги. Пассажирки не простили таксисту поступок, и в итоге он был оштрафован языковым омбудсменом.
Таксист также записал обращение, в котором было слышно, что он действительно практически не владеет украинским языком.
Последние новости
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20"Большая неделя", - Трамп сделал новое заявление об Украине и РФ после отказа Путина от перемирия
10:08