"Ставки слишком высокие", – Байден о провале голосования по выделению помощи для Украины
Это самый настоящий и простой политический шантаж, заявил Байден относительно решения республиканцев по Украине.

Вчера, 6 декабря, в Сенате провалили голосование по выделению помощи для Украины, Израиля, Тайваня и границы. Из необходимых 60 голосов "за" высказались только 49 сенаторов из 100.
Байден и Шумер выступали перед началом процедуры голосования, напомнив республиканцам, что закон о госгранице не должен смешиваться с вопросом о предоставление Киеву помощи, информирует канал "Украина 365".
Свое мнение относительно провала процедуры голосования Байден высказал на своей странице в соцсети. По его словам, республиканцы пытаются всячески протолкнуть свою "заангажированную пограничную политику" любыми способами и методами.

На деле это самый обычный политический шантаж. При этом ставки очень высоки, а последствия могут быть значительными для политических игр, написал глава Белого дома.
Тем временем в Госдепе США планируют отправить в Киев советника по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
Он должен заниматься вопросами борьбы с коррупцией, привлечением иностранных инвестиций и ускорить переход Украины к совместимым военным силам.
В Вашингтоне также создали команду Ukraine Deal Team, состоящую из представителей Госдепа, Пентагона и Минторговли. Они и будут заниматься поиском компаний, готовых предоставить Киеву оружие.
Ранее Чак Шумер эмоционально обратился к республиканцам, вспомнив Рональда Рейгана.
Напомним, по словам Байдена, если Путина сейчас не остановить, то в будущем в войне будут принимать участие и американские солдаты.
Последние новости
Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38В Киеве по горячим следам задержан агент ФСБ, наводивший баллистику по логистическим центрам, – СБУ
08:48