"Мы спорим, как закончить эту войну", – Столтенберг отреагировал на слова Йенссена об уступках Украины
Генсек НАТО заявил, что только украинцы могут решать, когда и при каких условиях начать мирные переговоры.

Политика НАТО в поддержке Украины в ее борьбе против российской агрессии неизменна, и Альянс будет помогать украинскому народу до победы в войне.
Такое заявление сделал генеральный секретарь Блока Йенс Столтенберг, сообщает BBC.
По его словам, ВСУ медленно, но уверенно отвоевывают свои земли, а в НАТО есть общее убеждение в неизменности поддержки Украины. Столтенберг также сказал, что по этому поводу существует широкое согласие между двумя партиями в американском Конгрессе. В то же время он признал, что в НАТО существуют внутренние дискуссии, как завершить войну и добиться мира в регионе, комментируя скандальное заявление главы офиса Альянса Стиана Йенссена о возможных территориальных уступках Украины для ее присоединения к Блоку. По словам генсека НАТО, последнее слово в вопросе, как окончить войну, останется за украинцами.
"Именно украинцы и только украинцы могут решать, когда будут условия для переговоров", - сказал Столтенберг.
Напомним, Стиан Йенссен сообщил, что его заявление было "частью более широкой дискуссии о возможных будущих сценариях в Украине".
В Белом доме опровергли новость о том, что якобы Украине готовы дать членство в НАТО в обмен на отказ от некоторых территорий.
Последние новости
Командир 1-го ОЦ БПС пообещал "ночь 1000 украинских дронов", которые ударят по России: "Очень скоро"
19:16Зима без передышки: синоптик рассказал, к какой погоде готовиться на Новый год и в первые дни января
17:14