Уоллес объяснился за претензии в адрес Украины
Министр обороны Великобритании заявил, что его фраза о неблагодарности Украины за помощь была искажена.
Глава оборонного ведомства Соединенного Королевства Бен Уоллес, посоветовавший на днях Украине быть более благодарной за оказываемую британской стороной помощь, объяснился за свои слова. Министр утверждает, что его фраза была искажена, и обещает продолжить поддержку украинского государства.
Об этом Уоллес написал на своей странице в Facebook.
Министр назвал себя человеком, который стоял в авангарде мобилизации поддержки Украины. По его словам, он говорил о необходимости украинской стороны иногда признавать, что в правительствах и парламентах ряда западных государств нет такой сильной поддержки Украины, которая есть в Великобритании, где уровень поддержки Киева составляет 70% и является самым большим в Европе.
Глава оборонного ведомства добавил, что своими комментариями хотел показать важность диалога не только между правительствами, но и с обычными гражданами, которых нужно убедить в необходимости поставок оружия в Украину.
Уоллес пообещал лично поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Напомним, министр обороны Великобритании недавно заявил, что хотел бы видеть больше благодарности от Украины за помощь, которую оказывает британская сторона. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ему непонятны высказывания Уоллеса и предложил британскому министру в письменной форме обозначить, как Киев должен благодарить Соединенное Королевство. Президент также поручил министру обороны Алексею Резников позвонить Уоллесу и еще раз выразить благодарность.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47