Нетаньяху объяснил, почему Израиль не будет поставлять Киеву оружие
У Израиля с РФ есть "военная граница" в Сирии, поэтому страна не спешит поставлять Украине оружие, заявил Нетаньяху.
Со слов премьер-министра Израиля, у его страны очень непростая ситуации, поэтому страна не спешит предоставлять вооружение Украине, чтобы ВСУ смогли изгнать оккупантов со своей территории.
Израиль стремится не дать возможности Ирану занять военные позиции на северной границе Израиля, заявил Нетаньяху в интервью The Jerusalem Post.
Положение Израиль кардинальным образом отличается от Польши, Германии и других стран ЕС.
Более того, якобы те ПТРК, которые Запад передавал Украине, сейчас замечены у границ Израиля, поэтому в Израиле боятся, что любое оружие, которое будет передано Украине, в будущем сыграет против них самих. Не исключено, что оно попадет в руки иранцев, которые будут его использовать против Израиля.
Нетаньяху подчеркнул, что его страна прекрасно понимает, как сейчас себя чувствует Украина. Он, как и его государство, за то, чтобы как можно быстрее закончилась война.
Ранее СМИ сообщили, что якобы Кипр и Израиль ведут переговоры относительно танков Merkava.
Напомним, Зеленская в Иерусалиме приняла участие в открытии аллеи украинской семьи Щипанюк, которые в годы Второй мировой войны спасли во Львове еврейскую семью.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00