Поддержка от Литвы в годовщину вторжения: появилось видео исполнения Гимна Украины в Сейме
Вильнюс является одним из главных партнеров Украины, который старается максимально поддерживать наше государство в войне с Россией.

В пятницу, 24 февраля, в годовщину российского военного вторжения в Украину, большинство стран мира выражают поддержку Украинскому государству и его народу. Конечно же, не осталась в стороне и Литва, являющаяся одним из ключевых партнеров Киева на международной арене.
Сегодня в знак солидарности с украинским народом литовский парламент (Сейм) исполнил Гимн Украины, инициировав таким образом акцию под названием "Волна гимна за Украину". Соответствующие кадры публикует Twitter-аккаунт "Украина 365".
Гимн прозвучал в исполнении волонтеров Украинского Центра и литовских парламентариев. Представители Украинского Центра поблагодарили Литву за поддержку, которую эта страна оказывала Украине на протяжении года. Своей акцией литовская община напомнила миру о намерении Литвы стоять рядом с украинским народом до окончательной победы над Россией.
В знак солидарности с украинцами сейм Литвы спел гимн Украины в годовщину полномасштабного вторжения РФ. pic.twitter.com/4gnJXItsoB
— Диалог.UA (@Dialog_UA) February 24, 2023
Ранее сообщалось, что Литва отправляет в Украину более трех десятков зенитных пушек L-70, способных противостоять иранским дронам-камикадзе. До этого группа украинских военных прошла обучение управлению этим оружием.
Кроме того, Литва ремонтирует гаубицы Panzerhaubitze 2000 (PzH2000) для украинской армии. Отремонтированное вооружение затем снова возвращается на фронт.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15