По разведке РФ нанесен сильный стратегический удар: глава МИ-5 озвучил число вражеских шпионов
С 24 февраля по всему миру выдворено более 400 российских шпионов, это самый сильный удар по российской разведывательной сети.

Самый сильный удар по российской разведывательной сети в современной истории был нанесен после 24 февраля, когда армия Путина вторглась в Украину. Из 600 высланных сотрудников российских посольств более 400 могли быть шпионами.
Такое мнение озвучил глава МИ-5 Кен Маккаллум в интервью телеканалу ВВС.
При этом он добавил, что Лондон в течение еще многих лет должен готовиться к возможной агрессии со стороны РФ.
После 24 февраля из одной только Британии было выдворено 23 российских шпиона, которые работали под прикрытием российского посольства.
Более того, Лондон отказал в дипломатической визе более 100 россиянам, которых Москва хотела заменить на убывших в РФ дипломатов. Маккаллум подчеркнул, что еще многие годы стоит готовиться либо к скрытой, либо к открытой агрессии со стороны Москвы.
РФ будет и дальше представлять для Британии угрозу в виде кибератак и шпионажа, а также в виде сознательного повышения цен на энергоресурсы.
Более того, угроза для Британии присутствует и со стороны Китая с Ираном.
Западные спецслужбы сообщают, что много российских шпионов в Германии. При этом некоторые из них находятся прямо в правительственном кабинете. Только в августе объявили подозрение двум чиновникам из федерального Минэкономики ФРГ. 18 октября был отправлен в отставку глава Нацагентства кибербезопасности Арне Шенбома. Его подозревают в связях с РФ.
Ранее аналитики из ISW озвучили планы Пригожина, который собирается создать в РФ новую политическую партию.
Напомним, парламент Чехии признал действующих российский режим как террористический.
Последние новости
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50