Путин снова исковеркал имя президента Казахстана Токаева
Российский диктатор в очередной раз не смог правильно назвать имя президента Казахстана.
Президент России Владимир Путин вновь исковеркал имя казахстанского коллеги Касыма-Жомарта Токаева. На этот раз российский диктатор не смог правильно назвать имя лидера Казахстана во время его визита в Сочи.
Об этом свидетельствует фрагмент со встречи двух президентов, опубликованный в Telegram-канале "Украина 365".
В ходе той части переговоров, которая была открыта для представителей СМИ, Путин, обращаясь к Токаеву, назвал его "уважаемый Касымжан Кемельевич". При этом на кадрах можно заметить, как глава Кремля заикается, произнося имя президента Казахстана.
Судя по опубликованному видео, Токаев не стал реагировать на неправильное произношение своего имени и никак не акцентировал на этом внимание российского президента.
Это уже не первый раз, когда Путин коверкает имя казахстанского коллеги. В июне в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге президент РФ назвал Токаева "Кемежамом Ишемильевичем". Примечательно, что Путин допустил ошибку после того, как президент Казахстана заявил о непризнании так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Ранее сообщалось, что в Казахстане из школьной программы первоклассников убрали русский язык. Речь идет о 75% школ в республике.
Кроме того, стало известно, что Казахстан начнет продавать часть своей нефти в обход России: казахстанское сырье будет частично экспортироваться через Азербайджан.
Последние новости
"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03Росэкономика катится в пропасть быстрее, чем ожидалось, дефицит бюджета бьет рекорды – Reuters
18:51Цимбалюк "подсказал", по каким объектам на территории РФ пора наносить удары, чтобы закончить войну
18:29155-я бригада ВС РФ на грани мятежа после ликвидации командиров, Z-канал в тревоге: "Все рухнуло"
18:07