Странное заявление Шойгу: появились детали ранее не опубликованной беседы перед вторжением в Украину
Британский министр обороны рассказал о тайном разговоре с российским коллегой незадолго до того, как армия РФ пересекла украинскую границу.
Сергей Шойгу неожиданно для собеседника выдал фразу, что "россияне могут страдать как никто другой".
Министр оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллес поделился подробностями странного разговора с главой Минобороны РФ, о котором ранее ничего не сообщалось.
Как пишет The Washington Post,11 февраля Уоллес прибыл в РФ для обсуждения требований Путина о нерасширении НАТО. В Кремле не проявили интереса к теме.
Во время встречи Шойгу убеждал иностранного коллегу, что Россия не нападет на Украину.
В свою очередь, Уоллес предупредил о яростном сопротивлении украинцев в случае вторжения и возможных санкциях.
На это Шойгу ответил, что "РФ и Украина — это одна страна", а его мать — украинка.
Также из его уст прозвучала странная фраза: "Мы можем страдать как никто другой".
Именно такой была реакция на угрозу введения жестких санкций.
Ранее Шойгу неожиданно появился на выпускающем танки "Уралвагонзаводе". В ISW раскрыли, что это значит в контексте войны в Украине.
Напомним, Ермак назвал "приоритетную цель" будущего 8-го пакета санкций ЕС. "Давайте поможем россиянам", - пояснил он свое предложение.
Последние новости
У ВСУ будет "мощная рубка" с оккупантами – Кирилл Сазонов сообщил, что готовит Кремль на Донбассе
10:05Удар по "Дружбе": нефтяная станция на Брянщине "Унеча" поражена беспилотниками второй раз за неделю
09:29Китай наложил "личные санкции" на президента Чехии Петра Павела: стала известна "обида" Поднебесной
09:25Тактический успех армии Путина в районе Доброполья может сойти на нет – Z-каналы дали свой прогноз
07:45Решить "украинский вопрос" до 2026 года: в ГУР рассказали, почему Кремль скорректировал планы
06:50