Эрдоган анонсировал разговор с Зеленским и Путиным - названа цель
Президент Турции совершит звонок в Киев и Москву в попытке достичь мира между Украиной и Россией.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пытающийся играть активную посредническую роль между Киевом и Москвой, анонсировал очередные телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским и главой Кремля Владимиром Путиным.
Об этом Эрдоган рассказал накануне вечером представителям СМИ, находясь на борту президентского самолета, возвращавшегося из Азербайджана, информирует "Анадолу".
В ходе предстоящих переговоров турецкий лидер намерен просить украинского и российского коллег не закрывать каналы для диалога и дипломатии с целью сохранения возможностей для достижения мира в Украине политико-дипломатическим путем.
Отметим, один из раундов украинско-российских переговоров по обсуждению возможного мирного соглашения между Киевом и Москвой прошел 29 марта в Стамбуле. Стороны отмечали, что встреча прошла в конструктивном ключе, однако после штурма Мариуполя и вскрывшихся последствий пребывания российской армии в пригородах Киева переговорный процесс затормозился и практически был поставлен на паузу.
В свою очередь, Эрдоган продолжает считать стамбульский процесс "кратчайшим путем к миру" и не оставляет попыток организовать встречу Зеленского и Путина.
Напомним, в середине мая советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил приостановку переговоров с Россией. Он предположил, что возобновление переговоров произойдет позже при модерации процесса со стороны украинского лидера.
Позже Подоляк уточнил: приостановка переговоров связана с тем, что в Москве до сих пор не понимают последствий текущей войны.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну