Война не помеха: НАТО сделал заявление о присоединении Украины
НАТО настаивает на праве Украины присоединиться к Альянсу, несмотря на развернутую Россией войну.

Военные действия на территории Украины, инициированные Россией, не рассматриваются как препятствие для членства страны в НАТО. Официальный Киев имеет полное право выбирать союзы безопасности, к которым он хочет присоединиться.
Подобная позиция была озвучена в заявлении лидеров государств-членов НАТО 25 февраля, сообщает "Европейская правда".
"Каждая страна имеет право выбирать собственные механизмы безопасности", - говорится в решении.
Как сообщалось ранее, за два дня до войны, 22 февраля, Путин озвучил ультиматум: от Украины требуют признать суверенитет России над Крымом, отказаться от членства в НАТО и провести частичную демилитаризацию страны. Безусловно, Киев не пошел на сделку с Москвой, которая неоднократно нарушала договоренности и развязала военный конфликт в нашей стране.
24 февраля войска Кремля вторглись в Украину, однако блицкриг не удался, и оккупант несет крупные потери. Российское военное руководство не ожидало такого сопротивления и вынуждено было несколько раз менять стратегические цели.
В НАТО войну России против Украины назвали угрозой евроатлантической безопасности и в ответ на агрессию Кремля передают ВСУ системы ПВО и другое вооружение. Соглашения Североатлантического альянса с РФ больше не работают, и России придется привыкать жить в новой реальности, которой она так боялась, но сама спровоцировала.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22"Где бы ни прятались, их найдут", — Зеленский упомянул расстрел генерала ВКС РФ под Энгельсом
21:15Портников заявил, что Украина нащупала "Кощееву иглу" Путина, не на шутку разозлив главу Кремля
21:08В ЕС не договорились о годовом продлении антироссийских санкций – против выступила одна страна
20:59Германия готовит большой "план мести" России: будет передача Украине целей и оружия для ударов
18:58