"Хотят денег", – постпред Беларуси при ООН обвинил Польшу и Литву
Валентин Рыбаков узрел хитрый замысел соседствующих с Беларусью стран на фоне миграционного кризиса.

Постпред Беларуси при ООН поспешил с ответной реакцией на совместное заявление семи европейских стран. Он утверждает, что Польша и Литва хотят денег от ЕС и миграционный кризис им попросту выгоден.
"Польша и Литва, с нашей сточки зрения, как раз используют ситуацию вокруг мигрантов максимально в своих интересах просто как предлог для выкачивания из Евросоюза дополнительных денег и для оправдания своей антимигрантской политики и многочисленных нарушений своих международных обязательств", - цитирует Рыбакова РИА "Новости".
Напомним, семь стран в СБ ООН осудили Беларусь за миграционный кризис и выступили за введение новых санкций против властей республики.
В свою очередь, Рыбаков отметил, что Минск ждет от ЕС первого шага и диалога для совместного решения вопроса безопасности на границе, ведь заявление европейских членов СБ ООН и США о готовности к санкциям – прямая угроза. Минск будет на них реагировать.
"Мы не бряцаем оружием, мы не пугаем никого, но мы будем отстаивать свои национальные интересы, в том числе и с помощью Вооруженных сил Белоруссии совместно с Вооруженными силами России", - добавил постпред.
Напомним, США, Великобритания, Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия и Албания признали, что "режим Александра Лукашенко стал угрозой региональной стабильности", и настаивают на санкциях против Беларуси.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь "слишком много начали пугать" новым пакетом санкций.
Последние новости
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"