В США арестовали россиянина Данченко, расследовавшего связь Трампа с Россией, - СМИ
По информации СМИ, арест россиянина Игоря Данченко стал результатом расследования спецпрокурора Джона Дарема.

Российский аналитик Игорь Данченко, занимавшийся сбором данных, якобы доказывающих связь 45-го хозяина Овального кабинета Дональда Трампа с Москвой, арестован в США.
Об этом информирует американская газета The New York Times, ссылаясь на собственные источники.
Издание утверждает: задержание россиянина произошло в рамках расследования спецпрокурора Джона Дарема, нанятого командой экс-президента США с целью изучения истории со слежкой спецслужб за штабом Трампа.
Тем временем The Washington Post уточняет, что обвинения российскому аналитику могут предъявить уже в ближайшие часы. Однако никаких официальных заявлений по поводу ареста Данченко пока сделано не было.
Контекст
Так называемое "досье" на 45-го президента США появилось в 2017 году, когда на сайте BuzzFeed были размещены компрометирующие Трампа материалы. В расследовании также говорилось, что российская сторона, якобы имевшая компромат на кандидата от республиканцев, вмешивалась в американские выборы 2016 года, помогая Трампу получить должность президента. Эти материалы позже легли в основу расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, которое в итоге подтвердило факт вмешательства в американские выборы, но не нашло доказательств сговора Трампа с Москвой.
Сам Трамп категорически отрицал свои связи с Кремлем, заявляя, что эта история была выдумана представителями Демократической партии. В частности, он обвинял в "нечестной игре" экс-кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон, оппонировавшую ему в 2016 году.
Последние новости
СБУ раскрыла в Краматорске завербованного ГРУ РФ таксиста: "Необходимо подтвердить информацию"
14:45В Киеве растет количество раненых, повреждены дома и учебные заведения – Нацполиция об атаке БПЛА РФ
13:28Зеленский сделал откровенное признание о попытках "влиятельных людей" отстранить его от должности
10:14