Охрана Байдена прогнала российского журналиста на полях саммита G20
Российские журналисты не смогли поговорить с Джо Байденом в кулуарах саммита "Большой двадцатки" в Риме.

Представителю российских СМИ не позволили пообщаться с президентом США Джо Байденом на полях саммита "Большой двадцатки" (G20), который в эти дни проходит в Риме.
Telegram-канал российского издания "Известия" опубликовал видео, на котором показана попытка их журналиста Виктора Синеоки задать вопросы американскому лидеру.
На кадрах показано, как Байден и другие члены делегации США спускаются по эскалатору на первый этаж, где их ожидает пресса. Поблизости также располагается охрана хозяина Овального кабинета. В этот момент российский корреспондент устремился в направлении президента США в надежде побеседовать с ним, но охранники оперативно преградили ему путь. В итоге Байден ушел, не пообщавшись с журналистами.
Напомним, украинский дипломат Владимир Лакомов отказался общаться с российскими журналистами в Нью-Йорке, назвав их "террористами". СМИ РФ пытались выяснить, намерена ли Украина размещать на своей территории американские ракетные системы.
До этого со СМИ РФ отказывался разговаривать президент Украины Владимир Зеленский. В частности, он проигнорировал журналиста телеканала "Россия 1" на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Последние новости
Экспорт нефти России по Балтийскому морю "замерзает" вместе с Финским заливом, порты могут закрыть
11:25В Полтаве ликвидировали преступную группу, которая ежемесячно продавала психотропов на 70 млн грн
11:22