Не сможем контролировать: появление нового вируса прогнозируют в ВОЗ
В ВОЗ признались, что в будущем человечество также не сможет сдерживать распространение нового опасного вируса.

Вирусологи прогнозируют возникновение очередного опасного бесконтрольного вируса на нашей планете,заверил накануне глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, передает EU Daily.
По его мнению, в целях эффективной борьбы с "масштабными угрозами" для человечества нужно "политическое участие на высочайшем уровне". Руководитель ВОЗ призвал всех делегатов "Большой двадцатки" поддержать резолюцию для интернациональных договоренностей по подготовке к эпидемиям. Такое решение ожидается принять в грядущем месяце.
Гебрейесус также указал на отсутствие в мире баланса в доступе к вакцинам. По его сведениям, на сегодня от COVID-19 привиты 36% граждан, но в Африке - только 6%.
Согласно информации ВОЗ, на данный момент в мире с начала эпидемии всего выявлено более 245,3 млн зараженных коронавирусом. От тяжелой инфекции умерло почти 5 млн человек.
Напомним, ранее Комаровский назвал единственный отличительный симптом гриппа от коронавируса.
Пациенты с COVID-19 все чаще жалуются на новый симптом - сильную тошноту. Это плохо, сообщил медик Дубров.
Тем временем Минздрав Украины обнародовал список противопоказаний к вакцинации от COVID-19.
Врач-эндокринолог рассказала, как быстрее восстановить нюх и рецепторы вкуса после коронавируса.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну