В Италии извергается популярный среди туристов вулкан Стромболи
Вулкан Стромболи в очередной раз пробудился в Италии: извергающаяся лава уже достигла береговой линии.
Вулкан Стромболи пробудился в Италии. Первоначально местные жители слышали мощный взрыв, а после из кратера пошла магма, информирует The Watchers.
Отмечается, что в ходе взрыва выброшено большое число пирокластических пород, затронувших некоторые близлежащие окрестности и дошедших до побережья. По причине извержения сформировалось облако из пепла, быстро двигающееся на северо-восток. Также возле Северного кратера был незначительный выход магмы.
Следует отметить, что Стромболи сам по себе является небольшим островом с активным вулканом, находящимся в Тирренском море на севере от Сицилии.
Этот вулкан регулярно активен и известен интенсивными небольшими извержениями, которые видно из разных уголков острова и моря. Сам остров признан местным достоянием для туристов. Зачастую они взбираются на вершину вулкана, чтобы понаблюдать за ним.
Напомним, ранее в Сети показали новые кадры последствий мощнейшего извержения вулкана на Канарах.
Также на Гавайях началось извержение одного из самых больших вулканов, который до этого более полустолетия не был активным. В соцсетях показали кадры с воздуха.
А ученые предостерегли авторов проектов сжигания мусора в кратерах вулканов.
Последние новости
Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49
Яковина раскрыл правду о главном "бриллианте" Путина, потеря которого стала ударом для главы Кремля
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48
Осечкин рассказал "по секрету", куда периодически исчезает Путин: "Вскроются такие подробности..."