Президент Грузии Зурабишвили о помиловании Саакашвили: "Нет и никогда"
Третий президент Грузии Михаил Саакашвили был задержан на родине 1 октября. Сейчас он находится в СИЗО недалеко от Тбилиси.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что Михаил Саакашвили прилетел в Грузию накануне выборов, чтобы максимально накалить и без того непростую обстановку. Утром она уже обращалась к политикам с призывом отказаться от уличных выступлений, чтобы не спровоцировать беспорядки.
После задержания своего предшественника Зурабишвили высказалась по поводу возможности его помилования.
"Мой ответ прост и окончателен: нет и никогда", - заявила она.
Со слов главы государства, ее страна сейчас мечтает о мире и справедливости. Саакашвили якобы в эту концепцию не вписывается.
Напомним, утром Саакашвили сообщил о возвращении на родину, несмотря на несколько открытых уголовных дел. Власти Грузии утверждали, что политик находится в Украине и границу не пересекал. Однако позже стало известно о задержании реформатора.
МИД Украины уже вызвал грузинского посла для получения объяснений.
Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров напомнил, что задержанный политик - гражданин Украины. Сейчас на Банковой обеспокоены угрозой и тоном звучащих в Тбилиси заявлений.
Стоит напомнить, что после второго "пришествия" Саакашвили во власть в Украине грузинская сторона была недовольна позицией Офиса президента и даже намекала на разрыв дружеских отношений.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54