Полузащитник сборной Швеции Свенссон напомнил об аннексии Крыма: "Бежать меня заставили, скорее, россияне, а не украинцы"
Полузащитник сборной Швеции Густав Свенссон до временной аннексии Крыма выступал за симферопольскую "Таврию".

В 2012-2014 годах полузащитник сборной Швеции Густав Свенссон был игроком украинского ФК "Таврия". В 2014 году он вынужден был покинуть полуостров, спеша выехать с захваченной территории с семьей, пишет gp.se.
"Бежать меня заставили, скорее, россияне, а не украинцы. У меня остались только хорошие воспоминания об Украине, украинцах, игроках и бывшем клубе... Вы помните, что произошло", - напомнил футболист.
С его слов, во время оккупации полуострова ни ему, ни его семье ничто не угрожало, однако нервное напряжение было слишком велико. В итоге Свенссону с семьей удалось покинуть Крым до прекращения авиарейсом с Симферополем.
Говоря об игре сборных Швеции и Украины, Свенссон нашел несколько схожих черт: обе команды стремятся к лидерству и контролю мяча. Несмотря на уважение к подопечным Андрея Шевченко, шведы собираются "придерживаться своего игрового плана"
Встреча Украина — Швеция в рамках Евро-2020 состоится завтра, 29 июня.
Как сообщалось ранее, экс-игрок сборной России Дмитрий Аленичев сравнил сборные Украины и РФ после двух туров на Евро-2020, признав превосходство украинской команды.
А 24 июня у Посольства Швеции в Киеве вывесили шведский флаг. На нем написано "Спасибо Швеции за 1/8 финала". Это стало ответом на мем шведского дипломата про украинских футболистов.
Тем временем в Швеции назвали главное преимущество сборной Украины.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну