"Приглашаем к нам", – Лукашенко намекнул на признание "Л\ДНР"
Александр Лукашенко готов пустить в Беларусь наемников РФ, которые управляют "Л\ДНР", якобы для допроса ранее задержанного Романа Протасевича.
Вчера, 1 июня, Александр Лукашенко заявил, что готов пустить в Беларусь наемников РФ, которые управляют "Л\ДНР", якобы для допроса ранее задержанного Романа Протасевича. Напомним, лидеры самопровозглашенных псевдореспублик обратились к Беларуси с просьбой о допросе журналиста.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Беларусь-1".
По словам Лукашенко, он обсуждал вопрос задержания Протасевича с Путиным и говорил ему, что готов видеть наемников в Беларуси.
Напомним, различные пропагандисты продолжают распространять информацию о том, что Протасевич принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе полка "Азов". Однако парень был там в качестве журналиста.
Лукашенко же заверил, что если у представителей "Л\ДНР" будут вопросы к задержанному в рамках уголовного дела, то они могут приезжать в Беларусь.
По сути, это будет означать признание незаконных псевдоформирований.
До этого сообщалось, что российские СМИ заговорили об экономической катастрофе на оккупированном Донбассе. "Л/ДНР" охвачены массовыми протестами рабочих, они не довольны ситуацией.
Ранее отец задержанного в Беларуси экс-узника Кремля Павла Гриба Игорь Гриб рассказал, кому может быть выгодно задержание оппозиционного блогера и журналиста Романа Протасевича.
Напомним, по данным журналистов, операция с захватом пассажирского самолета RyanAir могла готовиться для захвата лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской.
Последние новости
Испортить праздник Путину: партизан из "Атеш" провел спецоперацию на территории Московской области
07:33Возвращение в каменный век: ради 29 человек и лично Путина 9 мая будет страдать 13 млн москвичей
07:22Времена снисходительной терпимости к РФ прошли: СМИ объяснили, почему Алиев не полетел в Москву
06:40