Гибель "отца ядерной бомбы" Ирана Фахризаде: Тегеран назвал "главного подозреваемого"
Под Тегераном убит влиятельный физик-ядерщик Ирана, "отец" иранской ядерной программы Мохсен Фахризаде. Власти Ирана обвинили в этом Израиль.

В Иране погиб влиятельный физик-ядерщик, "отец иранской бомбы" Мохсен Фахризаде. Неизвестные атаковали его автомобиль под Тегераном.
С заявлением по поводу убийства Фахризаде выступило Министерство иностранных дел Ирана.
Стоит отметить, что погибший возглавлял Организацию исследований и инноваций иранского Минобороны. В пятницу, 27 ноября, автомобиль с ним сначала подорвали, после чего добили ученого из стрелкового оружия.
Глава МИД Ирана Джавад Зариф, комментируя произошедшее, обвинил в убийстве ученого спецслужбы Израиля, а главнокомандующий иранской армией Сеййед Абдоль-Рахим Мусави заявил, что "армия Ирана оставляет за собой право отомстить врагам".
Примечательно, что Фахризаде уже четвертый иранский ядерщик, который был убит за последние 10 лет. Двоих ученых взорвали в 2010 году, еще одного убили с помощью взрыва в 2012-м.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Иране взорвался секретный военный объект, мощный пожар выжег огромную площадь.
Мы также писали, что иранский эсминец Jamaran утопил собственный фрегат Kanarak ударом ракеты.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33