Гибель "отца ядерной бомбы" Ирана Фахризаде: Тегеран назвал "главного подозреваемого"
Под Тегераном убит влиятельный физик-ядерщик Ирана, "отец" иранской ядерной программы Мохсен Фахризаде. Власти Ирана обвинили в этом Израиль.

В Иране погиб влиятельный физик-ядерщик, "отец иранской бомбы" Мохсен Фахризаде. Неизвестные атаковали его автомобиль под Тегераном.
С заявлением по поводу убийства Фахризаде выступило Министерство иностранных дел Ирана.
Стоит отметить, что погибший возглавлял Организацию исследований и инноваций иранского Минобороны. В пятницу, 27 ноября, автомобиль с ним сначала подорвали, после чего добили ученого из стрелкового оружия.
Глава МИД Ирана Джавад Зариф, комментируя произошедшее, обвинил в убийстве ученого спецслужбы Израиля, а главнокомандующий иранской армией Сеййед Абдоль-Рахим Мусави заявил, что "армия Ирана оставляет за собой право отомстить врагам".
Примечательно, что Фахризаде уже четвертый иранский ядерщик, который был убит за последние 10 лет. Двоих ученых взорвали в 2010 году, еще одного убили с помощью взрыва в 2012-м.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Иране взорвался секретный военный объект, мощный пожар выжег огромную площадь.
Мы также писали, что иранский эсминец Jamaran утопил собственный фрегат Kanarak ударом ракеты.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну