Пашинян заявил об опасности войны в Нагорном Карабахе для России
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об опасности военного конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе для России и всего мира.
Глава армянского правительства Никол Пашинян заявил о террористах, присутствующих на Южном Кавказе, деятельность которых опасна не только для Российской Федерации, но и всего мира, передает РБК.
Если верить словам политика, то боевики участвуют в войне на стороне Азербайджана и нашли поддержку Турции.
"Давайте представим, что как-то этот конфликт заканчивается — после этого что они будут делать? Без сомнения, часть этих террористов останется в регионе и будет действовать там", — заявил Пашинян.
По его информации, террористы уже якобы устанавливают свой контроль в некоторых азербайджанских селах, не встречая сопротивления Баку.
Стоит отметить, что накануне Азербайджан обнародовал доказательства участия террористов с Ближнего Востока в войне в Карабахе на стороне Армении. Военным удалось перехватить переговоры боевиков, в которых речь шла о потерях в боях.
До этого Ереван успел выставил зеркальные обвинения Баку.
Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в эскалации конфликта, а Турция практически сразу стала на сторону Азербайджана, требуя поставить точку в затянувшемся территориальном конфликте.
Запад призывает сложить оружие и сесть за стол переговоров, а Кремль отказал своему союзнику Армении в поддержке.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово