Трамп о попытках РФ стать мировой сверхдержавой: "Российские ракеты никакие, мы быстрей и лучше"
Утверждения российских пропагандистов о том, что РФ – один из мировых лидеров в производстве вооружения, абсолютно безосновательны.
Все новинки России в вооруженной сфере – это подражательство новинкам из других стран, в том числе и США. Президент США Дональд Трамп, выступая в расположенном в штате Миннесота городе Бемиджи, рассказал, что российские новинки в области одной из наиболее высокотехнологичных отраслей военного производства, ракетостроении, не более чем подражательство подобным американским новинкам, сообщает Диалог.UA.
По словам Трампа, Россия еще во времена президентства Барака Обамы украла у США информацию об имеющихся у них ракетах, скорость которых в пять раз больше обычных. В РФ было создано аналогичное оружие, но к тому времени американские специалисты в области разработки вооружения создали еще более быстрые ракеты.
"У нас есть самое мощное оружие, но я даже не говорю, что это за оружие. Российские ракеты никакие, мы быстрей, и мы лучше", - сказал Дональд Трамп.
Возможно, речь идет о российской гиперзвуковой ракете "Кинжал", первые испытания которой прошли в мае 2020 года. Если о других российских новинках в военной сфере пропагандисты рассказывают очень активно, то сведения об этой ракете были крайне скупыми и во многом противоречивыми.
Имелась только информация о том, что эта ракета не имеет отношения к существующим в РФ разновидностям вооружения и не является частью какой-либо из "линеек" российских ракет. Потому военные эксперты заподозрили, что при ее производстве могли применяться технологии и разработки, полученные незаконным путем.
Ранее Трамп заявил о создании новой суперракеты, которая бьет по целям с расстояния 1600 километров и двигается в 17 раз быстрее любой известной сегодня ракеты.
Кроме того, Трамп заявил, что США удивят мир новым видом подводного оружия, базирующегося на платформе новейших подводных лодок.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29