В Европарламенте предупредили Украину об угрозе отмены безвиза и транша помощи
Представители Европейского парламента заявили о возможной отмене безвиза из-за проблем с отбором кандидатов на пост главы САП.
В Европейском парламенте предупредили власти Украины о возможной отмене безвизового режима для граждан страны.
Об этом на своей странице в Twitter написала член комитета Европарламента по иностранным делам, депутат от ФРГ Виола фон Крамон, информирует Диалог.UA.
Причиной для возможной отмены безвиза могут стать проблемы с отбором кандидатов на пост главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры вместо Назара Холодницкого. Как отметила евродепутат от Германии, в то время как весь мир следит за событиями в Беларуси, власти Украины занимаются продвижением на указанную выше должность кандидатов без опыта и добросовестности.
"Так дело не пойдет. Правительство Украины ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС. Кроме того, под угрозой находится дальнейший транш помощи в 1,5 млрд евро", - отметила фон Крамон.
Как уже сообщалось ранее, вместо ушедшего с поста главы САП Назара Холодницкого руководителем ведомства в составе Офиса Генпрокурора может стать депутат от "Слуги народа" Андрей Костин.
До этого мы также сообщали, что Холодницкий высказался относительно подозрения в отношении олигарха Игоря Коломойского. Он отметил, что дело коснется не только Приватбанка, но и ряда других украинских компаний.
Последние новости
"Враг не будет знать покоя", – Сырский призвал к возвращению ВСУ в Курскую и Белгородскую области
16:59Запад готовится к войне – порт-гигант становится стратегическим хабом НАТО в ожидании агрессии РФ
16:39
"У нас завелся "крот"", – Z-блогер заподозрил неладное после серии ликвидаций топ-офицеров ВС РФ
Удар по своим: российский беспилотник атаковал жилой дом в Казани – появились кадры с места событий
15:38