В Минске люди в масках захватывают пожарные машины
Пожарный из Минска Илья Можевский рассказал о захвате пожарных машин неизвестными людьми в масках.
Работник пожарной части №26 города Минск Илья Можевский выразил солидарность с работниками МЧС, уволенным и задержанным по политическим мотивам.
По словам молодого человека, руководство МЧС предпринимает попытки разделить общество по цвету флага и политическим взглядам, не контролируя другие процессы: "Неизвестные люди в масках захватили пожарные автомобили. Они используют их в целях, не связанных со спасением людей.
Доверие – основа нашей работы. Кто станет открывать дверь пожарным, если они могут твою собственность?"
Пожарный предупреждает, что люди будут опасаться обращаться в МЧС за помощью, понимая, что на вызов могут приехать люди в масках. А водители могут перестать уступать дорогу пожарным машинам.
Как сообщалось ранее, 12 сентября в Минске ОМОН приступил к жестким задержаниям протестующих, которые вышли на Женский марш. Силовики с применением силы хватали всех без разбору.
Днем позже в центр Минска силовики с самого утра начали стягивать живую силу и полицейскую технику для противостояния протестному Маршу Героев.
На мероприятии правоохранители выдергивали людей и задерживали с применением грубой силы. В это время по городу разгуливали люди в гражданской одежде, но с закрытыми лицами. Во время задержаний они помогали силовикам.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28