Лукашенко пояснил, куда и к кому хотела сбежать оппозиционерка Колесникова
Решение о задержании члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой президент Александр Лукашенко назвал правильным. По его словам, она хотела бежать в Украину к родственникам.
Сегодня, 8 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что задержание члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой является правильным решением силовиков. По его словам, она хотела бежать в Украину к родственникам. Напомним, Колесникова не пересекла границу с Украиной.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на интервью президента Беларуси росСМИ.
Отмечается, что Лукашенко не пояснил, по какой причине считает задержание Колесниковой правильным решением.
Однако в разговоре с журналистами он пояснил, что у Колесниковой живет сестра в Украине и она хотела к ней поехать.
Также Лукашенко заверил, что белорусская сторона обратилась к украинским коллегам с просьбой вернуть в Беларусь оппозиционеров Кравцова и Родненкова.
Напомним, в ночь с 7 на 8 сентября Мария Колесникова не пересекала границу между Республикой Беларусь и Украиной. Отмечается, что она порвала паспорт и силовики не смогли ее выдворить из страны.
Ранее в Госпогранкомитете Беларуси заверили, что белорусские оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов были задержаны на территории Украины. В украинской Госпогранслужбе отметили, что информация не соответствует действительности.
До этого отмечалось, что Тихановская отрыто выступила против Александра Лукашенко, после того как силовики начали давить на оппозицию и ряд ее сторонников, которых задерживают.
Последние новости
Солдаты РФ похвастались фото с Днепропетровщины - появилось видео, что с ними сделал спецназ ГУР
16:04ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00