Лукашенко уверен в окончании протестов, а Меркель надеется, что РФ не введет войска в Беларусь
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вся "протестная вакханалия" заканчивается. Он надеется, что вскоре страна снова начнет заниматься экономическими вопросами.

Сегодня, 28 августа, выступая на одном из предприятий, президент Александр Лукашенко заявил, что вся "протестная вакханалия" в Беларуси заканчивается. Он надеется, что вскоре страна снова начнет заниматься экономическими вопросами. В это же время сообщалось, Меркель надеется, что Россия не станет вводить войска в Беларусь.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ТАСС и t-online.de.
Лукашенко отмечает, что за другое мнение в отношении президента или правительства он не станет "ломать людей". По его словам, много журналистов могут иметь разные мнения, но они его не высказывают и их не задерживают.
При этом 27 августа сообщалось о нескольких десятках журналистов, которых увезли с мест протеста.
В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель продолжает реагировать на протесты и уверяет, что все страны будут сохранять суверенитет Беларуси. По ее мнению, Россия не должна вторгаться в соседнюю страну.
Она отметила, что "силовой резерв" РФ не должен появиться на территории РБ.
Ранее в Беларуси начали распространять ролик, в котором Лукашенко, белорусская милиция и белорусский ОМОН также позиционируются этакими "воинами света", последним бастионом мира и порядка.
До этого стало известно, что президент России Владимир Путин готов оказать Александру Лукашенко силовую поддержку, если демонстранты перейдут к погромам и нарушению порядка в Беларуси. Эти люди якобы участвовали в захвате Крыма.
Напомним, Лукашенко привел половину армии в боевую готовность из-за того, что самолеты НАТО были переброшены в Польшу. Он опасается, что на них может быть ядерное оружие.
Последние новости
Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12