Санкции против Беларуси: журналист пояснил, почему их могут не принять из-за Турции
Журналист Рикард Джозвяк уверяет, что санкции против Беларуси могут не принять из-за Турции. Ведь в Евросоюзе Кипр и Греция не хотят вводить санкции против Минска, пока не будут введены ограничения в отношении Анкары.
Сегодня, 20 августа, журналист Рикард Джозвяк уверяет, что санкции против Беларуси могут не принять из-за Турции. Ведь в Евросоюзе Кипр и Греция не хотят вводить санкции против Минска, пока не будут введены ограничения в отношении Анкары. При этом ЕС ранее уже приняло решение о введении санкции.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на свой Twitter.
Напомним, что Греция и Кипр хотят ограничений в отношении Турции в связи с тем, что Анкара проводит морские исследования на спорных территориях. И страны выступают против ЕС из-за того, что там никак не могут решиться на санкции против Турции.
Джозвяк пишет, что страны теперь могут выступить против введения санкций в отношении Минска, пока не решится вопрос с Анкарой.
В ЕС пока не комментируют данный вопрос, также молчат представители Греции и Кипра.
Напомним, что Европейский Союз не признает результаты президентских выборов, озвученные властями Беларуси и введет санкции в отношении тех, кто ответственен за насилие и фальсификации в стране.
Ранее в СМИ сообщали о том, что Министерство иностранных дел Литвы первым вводит санкции против главы Беларуси Александра Лукашенко и белорусских чиновников.
До этого отмечалось, что Венесуэла вслед за Россией и Китаем заявила о признании выборов президента Беларуси, где победу вновь одержал Александр Лукашенко.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06