СМИ Беларуси: "Сотни боевиков ЧВК "Вагнера" хотели дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами"
Более 200 боевиков уже прибыли в страну для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании.

32 боевика из российской частной военной компании "Вагнер", которых сегодня арестовали под столицей страны Минском, оказались далеко не последними: в стране еще есть наемники из данной ЧВК.- сообщает белорусское издание Белта
Об этом говорится в сюжете белорусского государственного телеканала, видео опубликовано на Телеграм-канале "Украинский Диалог".
Отмечается, что более 200 боевиков уже прибыли в страну для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании. При себе у каждого была небольшая кладь, все они заселились в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако покинули номера уже 27 июля и переехали в санаторий возле столицы Беларуси.
Персонал санатория отметил, что все эти люди привлекли свое внимание нехарактерным для туристов поведением, а также однообразной одеждой в стиле Military. Все эти люди внимательно изучали местность, при этом держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимание.
При обыске у членов ЧВК обнаружили нашивки с черепом и надписью "Наш бизнес - смерть, и бизнес идет хорошо", денежные сбережения в долларах США, белорусских и российских рублях, платок-арафатку, инструкцию к детектору для военных, листовку с арабской вязью.




Напомним, ранее мы сообщали, что за плечами задержанных боевиков в Беларуси есть немалый боевой опыт: среди арестованных есть люди разных возрастов от 28 до 55 лет.
Еще ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял о попытке дестабилизации ситуации в стране силами боевиков из иностранных частных военных компаний.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15