"Их легко спутать", - ученые обнаружили новые симптомы коронавируса
В мире определили новые симптомы коронавируса COVID-19, которые ранее не фиксировались врачами. Отмечается, что это высокая температура и сыпь, как при лихорадке денге. У пациента с такими симптомами был обнаружен коронавирус.

В Сингапуре ученые определили новые симптомы коронавируса COVID-19, которые ранее не фиксировались врачами. Отмечается, что это высокая температура и сыпь, как при лихорадке денге. У пациента с такими симптомами был обнаружен коронавирус. Издание The Straits Times выяснило, что теперь диагностировать коронавирус станет более легче.
Отмечается, характерную сыпь и высокую температуру у больного ранее связывали с тем, что у него может быть лихорадка денге, однако сингапурские ученые обнаружили у больного с такими симптомами коронавирус COVID-19.
Там сообщают, что у больного не наблюдалось характерных для коронавируса симптомов, будь то кашель, насморк или боль в горле.
При этом сначала коронавирус подтвердили у одного больного с симптомами лихорадки денге, а позже у другого.
Ранее сообщалось, что глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань заверил, что эпидемия коронавируса перестанет особо распространяться уже в июне 2020-го.
Напомним, у китайского коронавируса COVID-2019, который уже убил 3,6 тысячи человек, имеются два постоянно мутирующих штамма. Из-за этого ученые испытывают трудности с созданием вакцины.
До этого стало известно, что на территории Российской Федерации за последние несколько дней было зафиксировано еще три случая заражения коронавирусом COVID-2019 из Китая. Всего зараженных уже десять.
Последние новости
Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27В ВРУ военным пообещали до 300 тыс. гривен на передовой и демобилизацию: когда ждать нового закона
17:52