Эрдоган пригрозил Москве новыми военными действиями в Идлибе, детали заявления
Похоже, что договоренность между Москвой и Анкарой, которую якобы достигли Путин и Эрдоган, просто была игрой на публику ради снятия напряжения в обществе.

В действительности уже во многих источниках в медиапространстве заявили о том, что закрытая часть переговоров между президентами РФ и Турции проходила на повышенных тонах. После этого оба лидера решили сыграть на публику, мол, договоренности о перемирии и компромиссы были достигнуты. На деле же Турция снова пригрозила Москве тем, что она оставляет за собой право на то, чтоб предпринять в сирийском Идлибе односторонние военные действия.
Это произойдет в том случае, если Россия не выполнит свою часть обязательств. Как показывает практика, все будет именно так с огромной вероятностью и в регионе начнется новая эскалация. Об этом сообщило издание "Интерфакс", ссылаясь на вчерашнее заявление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.
"Турция оставляет за собой право собственными ресурсами добиться целей операции "Весенний щит" в случае, если Москва не выполнит обязательства по Сирии", — так процитировало выступление Эрдогана турецкое агентство "Анадолу".
Тем временем Турция продолжает укреплять свои позиции в Сирии, отсылая на ее территорию тяжелую военную технику и солдат в течение последних 3 дней. Анкара не доверяет режиму Асада и его ближайшему союзнику Российской Федерации.
Видео захода новых колонн военной техники из Турции на нашем канале "ТУТ"
Вместе с тем турецкий лидер заверил, что все военные действия турецкой армии на территории Сирии нацелены лишь на то, чтоб вернуть в свои родные дома полтора миллиона сирийских беженцев, которые скопились у турецких границ в сирийской провинции Идлиб.
Ранее мы сообщали, что Совбез ООН заблокировал резолюцию о перемирии Турции и РФ в сирийском Идлибе. Этим он поставил крест на договоренностях Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. Вскоре конфликт разгорится с новой силой.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33