Генеральный секретарь НАТО: "Я готов лично встретиться с Путиным"
В Североатлантическом альянсе не исключают возможности личной встречи главы НАТО с президентом России.
Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг готов лично встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает немецкое издание Salzburger Nachrichten, информирует Диалог.UA.
Глава Военного альянса готов встретиться с президентом государства потенциального противника в том случае, если для этого будет существовать "правильный контекст". Он считает, что диалог между НАТО и РФ важен, учитывая сложные отношения между сторонами.
"Я верю в диалог с русскими. И если контекст будет правильным, я лично готов встретиться с президентом Путиным", - отметил Генсек НАТО.
Он также добавил, что НАТО от России никуда не денется, как и Россия от НАТО.
"Россия - это наш самый большой сосед. Россия никуда не уйдет, она останется, и нам нужно стремиться к улучшению отношений с ней", - резюмировал Столтенберг.
Напомним, ранее мы сообщали, что, по мнению генсека НАТО, "нынешняя Россия и бывший СССР - это две большие разницы". Столтенберг отмечал, что, невзирая на аннексию украинского Крыма и необъявленную войну на Донбассе, Россия не является врагом для стран-членов НАТО. В то же время Генеральный штаб Российской Федерации выступил с тревожным заявлением относительно проведения НАТО учений неподалеку территории России. По словам начальника Генштаба Валерия Герасимова, Альянс готовится к атаке против российской армии.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22