Нарушения и давление олигархов в СМИ: в НАТО неоднозначно оценили выборы в Раду - подробности
Реализация и проведение парламентских выборов в Украине не вполне устроили партнеров Киева в НАТО, так как в Альянсе отметили нарушения и давление олигархов в ходе голосования.
Глава делегации Парламентской ассамблеи НАТО по наблюдению Мадлен Мун прокомментировала прозрачность проведения парламентских выборов в Украине, передает "Диалог".
Данное заявление прозвучало на пресс-конференции в Киеве.
Голова делегації Парламентської Асамблеї НАТО Мадлен Мур: мільйони українців в Криму і в частині Донбасу були виключені з виборчого процесу. Ці вибори не можна назвати досконалими, найбільше порушень на мажоритарних округах, олігархи домінують в ЗМІ pic.twitter.com/eyKX3yib4F
— Maryana Drach (@MaryanaDrach1) 22 июля 2019 г.
Внеочередные выборы в Раду в Альянсе не могут назвать идеальными, так многие украинцы не смогли проголосовать, а также были зафиксированы некоторые нарушения.
"Эти выборы нельзя назвать совершенными, больше всего нарушений в мажоритарных округах, олигархи доминируют в СМИ", – констатировала Мадлен Мун.
В частности, в НАТО подчеркнули, что жители оккупированной части Донбасса и аннексированного Крыма не смогли реализовать свое избирательное право.
Однако, несмотря на существенные претензии, Мун отметила, что Парламентская ассамблея НАТО намерена помогать Киеву в его стремлении к европейской интеграции.
Более того, Альянс подтвердил готовность сотрудничать с новой Верховной Радой.
Напомним, в ЦИК назвали главные причины рекордно низкой явки на парламентских выборах - 2019.
Ранее сообщалось, что выборы в Раду обошлись украинцам в "копеечку", была озвучена цена радикального решения Зеленского.
Последние новости
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18Новый поворот в стратегии США относительно переговоров по Украине: СМИ узнали, что предложил Трамп
17:37Спецназ ВСУ зашел в тыл армии РФ и открыл огонь: у россиян началась паника, часть захвачена в плен
16:40Пехньо рассказал об участке фронта, на котором армия РФ "существенно вклинилась в нашу оборону"
15:53