Снова не президент: КС Молдовы отнял полномочия у друга Путина Игоря Додона
Конституционный суд Молдовы временно лишил полномочий президента и любителя "русского мира" Игоря Додона.

Додон уже выступил с истерическим сообщением в Facebook, передает "Диалог.UA".
Сегодня, 9 июня, КС Молдовы лишил полномочий президента Додона за то, что он не смог за 3 месяца сформировать правительство, да еще и отказался распустить парламент. Временно полномочия президента были переданы премьер-министру Молдовы Павлу Филиппу. Ему предстоит в самое ближайшее время сделать то, что не смог Додон - подписать указ о роспуске парламента и назначить досрочные выборы.
"КС Молдовы признал наличие условий для роспуска парламента", - говорится в решении суда.


Додон уже закатил истерику в соцсетях. Он обвинил Конституционный суд в ангажированности, а своих оппонентов - в попытке узурпировать власть в стране.
"Единственный выход - внешняя и внутренняя мобилизации, давление и жесткий отпор узурпаторам", - призывает народ отстраненный президент.

Примечательно, что это не первое отстранение с должности президента друга Путина Додона. В предыдущий раз оно не вызвало никаких волнений в обществе. По всей видимости, так будет и сейчас.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Додон впервые взбунтовался и "послал подальше" Кремль - у Москвы все меньше союзников.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну