Казахстан наносит удар по пропаганде Кремля и вводит запрет на шествие "Бессмертного полка" на 9 мая
Власти казахстанского Актобе объяснили, почему в городе больше не будет проводиться массовое шествие в рамках пропагандистской акции "Бессмертный полк", которое должно было состояться 9 мая.
Как стало известно, акцию "Бессмертный полк" в Актобе отменили по ряду причин. По словам источника в городской администрации, это связано прежде всего с циничным отношением многих участников акции к тем, чьи портреты они несут во время шествия, передает "Диалог.UA".
"После шествия портреты многих погибших во время Второй Мировой войны оказывались в урнах или были разбросаны по улицам", – сказано в заявлении.
Власти также опасаются, что в связи с акцией будут заторы на дорогах, что может привести к массовым сбоям в городском движении.
В городской администрации Актобе напомнили, что организаторы акции должны были за 10 дней до мероприятия подать соответствующее заявление, но этого не произошло.
Всем желающим почтить память своих погибших родных власти города предложили присоединиться к тем мероприятиям, которые 9 мая будут проводиться в Парке Первого президента.
Напомним, в оккупированном Севастополе у организаторов пропагандистской акции украли 500 портретов ветеранов.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11