Трамп и Путин провели "содержательный" разговор: о чем говорили кремлевский диктатор и президент США
Лидеры США и Российской Федерации в телефонном разговоре, который длился более часа, обсуждали возможность ядерного соглашения, ситуацию в Венесуэле и денуклеаризацию Северной Кореи.
Как передает "Диалог.UA", Президент США Дональд Трамп более часа беседовал по телефону с правителем Российской Федерации Владимиром Путиным. Об это сообщает пресс-служба Белого Дома.
Путин и Трамп обсудили возможность нового ядерного соглашения, в связи с денуклеаризацию Северной Кореи. Кроме того, обсудили визит северокорейского диктатора во Владивосток.
Также обсудили политическую ситуацию в Венесуэле, которая находится на пороге свержения преступного режима Николаса Мадуро.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила журналистам, что Трамп и Путин говорили о возможности нового трехстороннего ядерного соглашения между США, Россией и Китаем, с возможностью присоединения к этой троице других ядерных стран. Также рассматривался вариант о продлении нынешнего стратегического ядерного соглашения между США и Россией.
Напомним, New York Times раскрыла связь Генпрокурора Украины Луценко с Трампом накануне выборов в США.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."