В Бразилии надели наручники на экс-президента: что происходит в стране
Стало известно о том, что сегодня, 21 марта, сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший и.о президента Бразилии Мишел Темер.

Информацию предоставляет "Reuters", передает "Диалог.UA".
Как сообщается, арест Мишела Темера провели в рамках расследования уголовного дела, связанного с коррупцией. Так, силовики именовали операцию "Автомойка".
Федеральным судьей Марсело Бретасом из Рио-де-Жанейро был выписан ордер на проведение ареста десяти подозреваемых лиц. На протяжении двух лет – 2016 по 2018 годы - Мишел Темер исполнял обязанности президента после того, как было положено начало процедуре импичмента Дилмы Русеф. Когда проходили выборы президента в 2018 году, он принял решение не участвовать.
Отмечается, что Темер выступает в качестве подозреваемого лица по делу, связанного с коррупцией, которое было открыто весной 2017 года. Так, владельцы бразильской компании JBS SA передали в Федеральный верховный суд видео, на котором запечатлено, как Темер якобы просит совершит подкуп бывшего спикера нижней палаты парламента Эдуарда Кунью, выступающего инициатором импичмента Русефа.
Напомним, в Киеве арестовали главаря крупнейшего международного наркокартеля.
Последние новости
Авианосец USS Gerald R. Ford и группа войск прижали Венесуэлу: Трамп занес "Южное копье" над Мадуро
22:15
Шарп назвал главное "оружие" в этой войне, которое может решить исход "непростого противостояния"
Портников назвал "главный антирезультат" войны, которого достиг Путин: "И наконец поставит точку..."
Каспаров озвучил нюанс, способный изменить ход войны коренным образом: "Я начинаю волноваться..."