На границе с Венесуэлой высаживаются войска Колумбии: журналисты подозревают начало вторжения - кадры
Колумбия уже признала президентом Венесуэлы поддерживаемого США и Евросоюзом лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Но и Николас Мадуро, заручившийся поддержкой путинской России, не намерен отказываться от власти. Эксперты опасаются начала полномасштабной войны в регионе.

Колумбийские и бразильские вооруженные силы продолжают сосредоточение на границе с Венесуэлой. Появляются все новые и новые свидетельства того, что обстановка накаляется. Об этом передает "Российский Диалог".
В социальных сетях опубликовано видео, где можно рассмотреть, как колумбийские военнослужащие в полной амуниции высаживаются на авиабазе Кукута – она располагается практически на границе с объятой протестами Венесуэлой, в северо-восточной части страны. Помимо живой силы, в кадре появляется бронетехника колумбийцев.

In addition to my tweets yesterday, here is a local news stations report on the troop arrivals in Cúcuta, including the KC767 that arrived in Cúcuta on February 1st#Colombia #Venezuela pic.twitter.com/eZNJ11ghwc
— CNW (@ConflictsW) 3 февраля 2019 г.
По данным СМИ, это далеко не единственное свидетельство скопления живой силы и техники соседних стран в приграничной зоне с Венесуэлой. Помимо Колумбии, о признании главой государства Хуана Гуайдо заявила соседняя Богота и Бразилия. Что касается режима Мадуро, то там ожидают удара именно с колумбийской территории.
Напомним, на военной базе в Венесуэле снова замечен самолет из РФ, прибывший с некой секретной миссией.
Последние новости
В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26