Ситуация катастрофическая: Гуайдо призывает оказать гуманитарную помощь народу Венесуэлы
По словам временного президента страны, почти полумиллиону граждан угрожает голод и перспектива умереть от болезней из-за отсутствия медпрепаратов.

Хуан Гуайдо объявил об открытии пунктов приема гуманитарной помощи для граждан Венесуэлы, которые страдают от недоедания и отсутствия лекарств. Предварительно сообщается об открытии трех таких пунктов, передает ТАСС.
Такое заявление оппозиционный лидер сделал во время митинга в Каракасе. При этом он уточнил, что не менее 300 тысяч жителей охваченной протестами и страдающей от затяжного кризиса страны, рискуют умереть без продовольствия и медикаментов.

Напомним, генерал ВВС Венесуэлы опроверг заявление опального диктатора Николоса Мадура о якобы высоком доверии со стороны военных и заявил, что 90 процентов военнослужащих не поддерживают его режим.
Ранее сообщалось: вопреки призыву США ко всем странам мира не принимать участия в разграблении народа Венесуэлы, Москва тайно продала золотой запас страны в Арабских Эмиратах и увезла в РФ вырученные деньги.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22