"Никаких отношений с агрессором", - Зурабишвили публично назвала Россию врагом из-за оккупации Грузии и Украины
Лидер Грузии Саломе Зурабишвили объявила, что нормализации отношений с оккупантом быть не может до тех пор, пока Россия не признает оккупацию Абхазии и Южной Осетии.

Новый президент Грузии Саломе Зурабишвили отрицает возможность переговоров с Россией, оккупировавшей часть Украины и два грузинских региона (Абхазии и Южной Осетии), передает "Диалог.UA".
"Когда у вас есть враг, который известен и предсказуем, вы знаете, какими будут ваши дальнейшие шаги. Буду откровенной, я не знаю, какие должны быть следующие шаги Грузии в отношении России. Она настолько непредсказуема и так чрезмерно присутствует на нашей территории", - говорит Зурабишвили,
Лидер Грузии отметила, что никакой нормализации отношений с неуправляемой и непредсказуемой страной-оккупантом быть не может.
"Пока Россия ведет себя так на линии оккупации, где каждый день похищают людей, и пока эта линия, эта постоянная угроза, движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси, а также с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что сегодня мы можем перейти к сотрудничеству", - добавила Зурабишвили.
Напомним, Зурабишвили заявляла, что сейчас не время для дружбы с РФ, которая убивает украинцев и грузинов.
Известно, что экзитполы пророчили победу Зурабишвили, "выгнавшей" базы ВС РФ из страны.
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38