Порошенко, Макрон и Меркель провели переговоры по поводу фейковых выборов в ОРДЛО
Главы государств Украины, Германии и Франции провели переговоры, где обсудили "выборы" на оккупированных территориях Донбасса, проводимые по инициативе России.
Петр Порошенко, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон в Париже обсудили "выборы 11 ноября" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает "Диалог.UA".
Соответствующую информацию в соцсетях опубликовал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.
Во французскую столицу съехались главы европейских и других держав - они отмечают столетие со дня окончания Первой мировой войны, проводят важные переговоры и участвуют в совместных мероприятиях. Петр Порошенко прибыл в Париж с супругой Мариной.
Президент на своей странице в facebook опубликовал видеообращение, в котором подчеркнул об осуждении "выборов в Л/ДНР" во всем цивилизованном мире.
Порошенко подчеркнул: фейковые выборы на Донбассе проводит Россия. И абсолютное большинство партнеров Украины этот процесс осуждает и не принимает. А некоторые государства, речь идет о Польше, даже призывают к введению новых санкций против России.
Напомним, 11 ноября оккупанты решили провести "выборы" на подконтрольных им землях областях Донбасса. "Выборы" подверг жесткой критики представитель Госдепа Курт Волкер, назвавший "республики" "полицейскими образованиями, которыми управляют мошенники и бандиты".
Ранее сообщалось: Георгий Тука рассказал о "наблюдателях на выборах" в ОРДЛО с паспортами западных государств, которые прибыли по заданию Москвы для частичной легитимизации процесса в глазах мировой общественности.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11