Переговоры Путина и Трампа в Париже заблокировал лично Макрон: россиян поймали на вранье
Проведение встречи Трампа и Путина в Париже в следующее воскресенье заблокировал лично президент Франции Эммануэль Макрон.

Об этом сообщает влиятельное российское издание "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники в европейских демократических кругах.
При этом журналисты отмечают, что официально озвученная российскими властями причина срыва встречи ("из-за плотного графика мероприятий") оказалась ложна.
Стало известно, что президент Франции негативно отнесся к ситуации, при которой переговоры Путина и Трампа перетянули бы на себя внимание с ряда мероприятий, которые будут посвящены 100-летию окончания Первой мировой войны.
Источник подтвердил, что все заявления по поводу отмены переговоров в стиле "высокой политики" не имеют к реальности никакого отношения.

При этом СМИ напоминают, что ранее пресс-секретарь Путина Песков подтвердил срыв встречи - президенты США и РФ смогут лишь на короткое время пересечься во время официальных мероприятий.
Ранее лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным может не произойти.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15