Гроб с Маккейном понесет известный российский журналист: СМИ говорят о последнем сигнале Путину
Гроб с телом умершего сенатора Джона Маккейна будет нести российский журналист и политолог Владимир Кара-Мурза, известный своей активной антипутинской риторикой.

Информацию об этом сообщают американские информационные агентства и указывают, что решение об этом еще при жизни принял сам Маккейн.
Предложение сенатора россиянину было передано их общим другом еще весной. Сам Кара-Мурза отметил, что для него это станет честью.

Журналисты сообщают, что смерть Маккейна была воспринята в Америке трагически: в США сенатора считают настоящим героем.
Отмечается, что в похоронах примут участие экс-вице-президента США Байден, бывший глава Пентагона Уильям Коэн и еще нескольких друзей политика.

СМИ напоминают, что Маккейн был одним из самых яростных критиков российского режима Владимира Путина, регулярно порицая действия Москвы на международной арене. Журналисты увидели в просьбе к российскому оппозиционеру знак уважения и определенный символизм.
Ранее сообщалось о шоке мировой общественности. Добавим, незадолго до кончины Маккейн отказался лечиться.
Последние новости
Россию накрыла волна закрытий кафе, баров и магазинов: бизнес не пережил налоговую реформу Путина
19:15
ГУР "Prymary" показали лучшие поражения целей за 2025 год: сожжение российских Су-24, МиГ-29 и Ан-26