Мадуро сделал заявление из-за покушения: лидер Венесуэлы подозревает во взрывах главу другого государства
Николас Мадуро уверен, что раскрыл заговор, в котором якобы приняли участие местные политические силы в содружестве со спецслужбами соседствующего государства.
Николас Мадуро официально обвинил Хуана Мануэля Сантоса - колумбийского коллегу в покушении на свою жизнь. Венесуэльский лидер уверен, что за "атакой дронов" стоит президент Колумбии, передает “Российский Диалог”.
По мнению Мадуро, ультра-правые политические силы Венесуэлы вступили в сговор со спецслужбами Колумбии с целью ликвидировать главу сопредельного государства. В свою очередь, Сантос отрицает все обвинения в свой адрес и уверяет, что не имеет никакого отношения к событиям в Каракасе.
Как стало известно, в Венесуэле полиции удалось задержать несколько подозреваемых в покушении на президента. Напичканные взрывчаткой беспилотники взорвались неподалеку от Николаса Мадуро и его ближайшего окружения, немного не долетев до правительственной трибуны. В первые секунды инцидента Мадуро даже подумал, что начался... торжественный салют в его честь. Однако, после того, как следом взорвался второй БПЛА, охрана президента прикрыла его пуленепробиваемыми щитами и вывела с опасного места.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33