Лукашенко считает, что "ру**кий мир" – это "глупость", и разрывает все связи с Россией – громкие подробности
Назначение близкого к российскому президенту политика Михаила Бабича на пост посла России в Беларуси вряд ли спасет Москву от стремительного дрейфа в сторону Европы, который выражается в категорическом отказе Минска от ценностей "русского мира".

Об этом идет речь в сообщении Telegram-канала НЕЗЫГАРЬ, специализирующегося на публикации инсайдов из Кремля, передает "Диалог.UA".
Как отмечается, уже бывший посол Александр Суриков так и не смог убедить белорусского главу государства Александра Лукашенко в том, что идеология "русского мира" принесет его государству какую-либо пользу. Лукашенко, в свою очередь, согласно сообщению, лично не подвержен никаким ценностям "русского мира", считая данную идею "глупостью", которую активно тиражирует российская пропаганда.
Что интересно, в мае 2018 года российские дипломаты попали в достаточно курьезную ситуацию: они присутствовали на церемонии открытия памятника польскому мятежника Тадеушу Костюшко, который в 1794 году был одним из лидеров восстания против России.

Более того, в Беларуси стал постепенно исчезать русский язык: названия многих объектов инфраструктуры стали обозначаться белорусской и польской латиницей.
Таким образом, подчеркивает автор, в Беларуси "польский мир" фактически деклассировал идеологию "русского мира".
Напомним, ранее Александр Лукашенко поддержал курс Украины на интеграцию в НАТО, подчеркнув, что в будущем россияне также будут заинтересованы в евроатлантическом развитии Киева.
Последние новости
"Крым всегда был для России местом поражения и позора", - Портников предсказал будущее полуострова
16:16Крым без бензина, электричества и воды: коммунальный коллапс на полуострове после удара Украины
16:05Зеленский раскрыл детали ночного удара по Крыму и Югу России: поражены нефтебаза, С-400 и логистика
11:14
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00