Под грифом "секретно": СМИ указали на интересную деталь в договоренностях Трампа и Путина – подробности
Американские журналисты утверждают, что на данный момент даже наиболее высокопоставленные лица в Вашингтоне не знают, о чем договорились Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе личной встречи, состоявшейся 16 июля в Хельсинки.
Об этом пишет TheWashingtonPost, передает "Диалог.UA".
Согласно информации издания, в Пентагоне пока нет информации касательно того, как встреча Трампа и Путина отразится на ситуации в сфере национальной безопасности и обороны США.
Кроме того, известно, что сам министр обороны Джеймс Мэттис не проводил никаких встреч с главой государства Дональдом Трампом.
Впрочем, в Белом доме полагают, что отсутствие конкретной информации не указывает на какие-либо кризисные явления: на личной встрече Трампа и Путина присутствовали лишь первые лица США и России и их переводчики, поэтому ключевые сведения встречи могут быть известны только спустя несколько дней.
Примечательно, что, кроме представителя Белого дома Сары Сандерс, перечислившей основные темы переговоров президентов, другие лица администрации Трампа никаких заявлений по поводу договоренностей Трампа и Путина так пока и не сделали.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп обвинил своего российского коллегу Владимира Путина в личной ответственности за вмешательство России в американский избирательный процесс.
Последние новости
Prymary ГУР лихо залетели в Крым и пожгли технику ВС РФ: у оккупанта минус три Ми-8 и РЛС "Небо-У"
Портников рассказал, чего Европа должна бояться больше, чем Путина: "Чтобы этого не произошло..."
Прозревший после объявления иноагентом Z-блогер Алехин разоблачил Кремль: "Святого нет ничего"
07:40
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ