"Путин – зло": в Эстонии активисты пикетировали посольство РФ с требованием освободить Сенцова
В четверг, 12 июля, в эстонской столице активисты устроили акцию в поддержку украинских пленников Кремля.
В Таллинне представители украинской диаспоры вышли под стены посольства страны-агрессора с требованием освободить политзаключенных украинцев, которых незаконно удерживает Кремль, передает "Диалог.UA".
Жители эстонской столицы держали украинские и эстонские флаги, а также транспаранты с лозунгами: "Свободу Сенцову! Свободу Сущенко! Свободу украинским политзаключенным!", "Free Sentsov". Кроме того, на некоторых плакатах они требовали вернуть захваченные Россией украинские территории: "Руки прочь от Донбасса!", "Крым - это Украина", "Рашизм не пройдет", "Советам – нет! Свобода – да!". Также участники митинга требовали лозунгами "Stop Putin – Stop War" и "Putin is Evil" остановить российского агрессора.
Напомним, с требованием отпустить украинского пленника Кремля на площади в центре Москвы устроил одиночный пикет российский коллега Сенцова Антон Сушкевич.
Также в российской столице ночью напротив Кремля активисты повесили плакат с фамилией украинского режиссера.
Акция в поддержку Сенцова прошла и в Киеве на стадионе "Олимпийский". Украинцы развернули огромный баннер и жгли файеры.
После столицы мощный флешмоб прошел в Одессе на Потемкинской лестнице. Надпись на гигантском плакате напомнила Сенцову, что Украина борется за его свободу.
Как сообщалось, красноречивый жест сделала Елизавета Стишова: режиссер из России отдала премию за свою киноленту кремлевским пленникам Серебренникову и Сенцову.
Последние новости
"Это поразительный факт", - у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке: но не для авиаперевозок — аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово