Глава НАТО призвал Кремль признать свою причастность к крушению авиалайнера МН17 на Донбассе
Руководитель Организации Североатлантического договора призвал Москву сознаться в причастности к трагедии с авиалайнером Boeing 777 и сделать все необходимое, чтобы установить справедливость.
Глава Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг наряду с США, Австралией и Нидерландами призвал Российскую Федерацию к ответу за катастрофу рейса МН17, в результате которой погибло множество людей, передает "Диалог.UA" со ссылкой на официальный сайт НАТО.
"Я призываю Россию признать эту ответственность и полностью сотрудничать, приложив все усилия для установления вины в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2166", - говорится в сообщении.
По его словам, крушение "Боинга" стало трагедией мирового масштаба, поэтому виновные не могут избежать ответственности. Столтенберг заверил, что НАТО активно поддерживает расследование происшествия, чтобы разобраться в произошедшем и добиться справедливости для погибших и их семей.
Напомним, следственная группа JIT на пресс-конференции представила обломок российской ракеты, которая ударила по Боингу "777", как доказательство вины России.
Также в Сети появились фотографии российских военных, которым принадлежит ракетная установка "Бук", сбившая малайзийский рейс МН17.
Как сообщалось, в Министерстве обороны РФ рассказали о ЗРК "Бук": как оказалось, ракета якобы принадлежит не России, а Советскому Союзу, где ее изготовили больше тридцати лет назад.
Последние новости
"В июле показатели пересмотрят": Кузан рассказал, что пошло не по плану в летнем наступлении россиян
19:29У берегов ОАЭ горит 300-метровый российский "теневой" танкер: разлив нефти станет катастрофой для РФ
18:40США направляют истребители F-22 и F-35 на Ближний Восток на фоне ожидания новых ударов по Ирану
16:50